Сделать стартовой               Добавить в избранное               Написать письмо               Оставить запись в гостевой книге               Обсудить в форуме

 

 
Достижения - Услуги - Проектирование - Консультации Статьи - Информационные - Познавательные - Деловые Лицензия на выполнение проектных работ и Лицензия на выполнение строительно-монтажных работ Ссылки - много полезных и интересных сайтов по различным интересам и темам Мой город - Чайковский Пермской области Самые популярные Русско-английские поисковые системы

СКИТ - Системы Кабельного Интерактивного Телевидения

Выставка. "CABLE & SATELLITE, TELERADIO & FILM TECHNOLOGY AND BROADBAND" - "CSTB - 2003"


Выставка. "CABLE & SATELLITE, TELERADIO & FILM TECHNOLOGY AND BROADBAND" - "CSTB - 2003"     С 10 по 13 февраля в выставочном центре "Сокольники" г. Москва, проходила международная выставка "КАБЕЛЬНОЕ И СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ТЕЛЕКИНОРАДИОТЕХНОЛОГИИ, ШИРОКОПОЛОСНЫЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ". Одновременно работала международная конференция "Телерадиовещание и телекоммуникации - новые технологии и их внедрение", где вниманию публики были предложены вопросы состояния и развития систем телевещания, радиовещания и связи не только в России, но и во всем мире, перспективы развития.
     На выставке было представлено 19 стран, более 140 фирм, как отечественных, так и зарубежных, занимающихся разработкой, производством, поставкой, внедрением оборудования, систем, комплектующих для создания современных и перспективных инфокоммуникационных технологий по доведению до населения всего спектра интерактивных услуг с использованием цифровых технологий. Заметно возрос уровень отечественных производителей. В настоящее время наблюдается сдвиг на технологии с применением оптико-волоконных систем. Многие фирмы на своих стендах представляли не только рабочие образцы оборудования, но и систем. В качестве примера можно привести фирму "Контур-М" (см. прилагаемые фото), на стенде которой была представлена действующая модель сети кабельного телевидения на каналообразующем и усилительном оборудовании фирмы "Teleste" с защитой и разделением телевизионных программ при помощи фильтров, и предоставлением услуг Интернет по системе "D-Link".
     Как и прежде, большинство фирм предлагает услуги от составления бизнес-плана, до проектирования; от поставки оборудования, до сдачи объекта под "ключ", и, его послегарантийное сопровождение. 
     Ряд фирм представил оборудование для видеоаудиостудий, в полном комплексе от систем освещения, систем профессиональной записи видеоаудиопрограмм, до профессиональных новостных и съемочных студий. Были представлены действующие образцы переносных, передвижных студий.
     В числе участников выставки были широко представлены фирмы занимающиеся распространением телевизионных программ (контента) для сетей кабельного телевидения. Важно отметить, и, сдвиги, происходящие на этом рынке для российских телевизионных программ, это новые проекты и каналы. Чем больше каналов, тем лучше. Однако, ценовая политика практически не изменилась, т. е. цены с одного потенциального абонента за телевизионную программу. Как, и, на прошлогодней выставке, наблюдается умеренность ценовой политики иностранных телекомпаний, представляющих контент. Некоторые фирмы, представляющие контент для сетей кабельного телевидения, предлагают его, и условно бесплатно, но это в основном религиозные телепрограммы.
     На выставке было представлено более 12 периодических изданий, освещающих информацию о технологиях, оборудовании, творческих и организационных сторонах всех видов видеоаудоиндустрии, а также аналитические и теоретические материалы. Было возможным тут же купить, и, или сделать подписку на интересующие издания.
     Осмотр выставки, а это более 130 стендов в выставочном центре "Сокольники", показал, что на сегодняшний день можно приобрести оборудование для систем кабельного телевидения любой сложности: от коаксиальных систем и оптико-волоконных до MMDS. Причем оборудование отличного качества и отвечающее всем требованиям отечественного ГОСТ Р 52023-2003 (принят 13.03.2003 г. Постановлением Госстандарта РФ и введен в действие с 01.07.2003 г.) и CENELEC. Оборудование, цены в принципе у фирм одного качества и уровня, и зависят в основном от вида технологии. Отрадно было заметить, что существенно пополнился рынок отечественных фирм занимающихся разработкой и производством широкого спектра оборудования. Работающие на этом рынке фирмы существенно повысили качество своей продукции, его надежность. Интенсивно продвигаются Интернет-технологии в кабельное телевидение. Есть интересные предложения по внедрению в кабельное телевидение систем безопасности: охраны, контроля доступа, видеонаблюдения.
     Во время выставки особый интерес представляли встречи и беседы с представителя фирм, которые занимаются поставкой и инстоляцией оборудования для систем кабельного телевидения и мультимедийное оборудование. Интересны и содержательны были встречи и беседы с представителями фирм: "Ланс" - Игорем Лукашевым, Сергеем Пономаревым, с коммерческим директором фирмы "Контур-М" Олегом Васькиным и менеджерами этой фирмы, с представителями фирмы "Белка", коммерческим директором фирмы "Планар" Александром Никифоровым, ведущим инженером Николаем Сазоновым, генеральным директором компании "DiTel" Вадимом Левченко.
     Интересны были встречи с представителями кабельных сетей из разных городов России, представителями телекомпаний предлагающих телевизионные программы.Был заключен ряд интересных и перспективных соглашений о сотрудничестве.
     Приятно было встретить и знакомые лица: Ижевск - Владимир Черников. Пермь и область: Олег Трухан, Сергей Логинов и другие.
     Выставка оставила приятные и хорошие впечатления, была плодотворна и информативна. Некоторые моменты выставки запечатлены на серии фотографий, которые представлены в качестве иллюстрационного материала к заметке о выставке. К огорчению, по техническим причинам, большая часть фотоматериала о выставке была утрачена, но и оставшиеся фотодокументы позволяют показать и напомнить о работе выставки "CSTB-2003".

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

   
Оставить запись в гостевой книге Обсудить в форуме
П о д н я т ь с я   в в е р х
Достижения - Услуги - Проектирование - Консультации Статьи - Информационные - Познавательные - Деловые Лицензия на выполнение проектных работ и Лицензия на выполнение строительно-монтажных работ Ссылки - много полезных и интересных сайтов по различным интересам и темам Мой город - Чайковский Пермской области Самые популярные Русско-английские поисковые системы

 

 
Сделать стартовой               Добавить в избранное               Написать письмо               Оставить запись в гостевой книге               Обсудить в форуме
 
 
яндекс.ћетрика